武汉麻将

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-08-15
信件标题:
拆除违章建筑还我正当权益
信件内容:
敬爱的领导: 我们是德兴市南门商苑2号楼的居民。南门商苑2号楼与东方国际酒店为前后栋,本都属于南门商苑小区的业主,几年前,那时候我们2号楼的大部分业主都还没装修入住。东方国际业主看准这个“契机”,把我们楼前的本属于公共停车场和绿化区域的场地,私自用围墙围起来,变成了东方国际专用停车场,还挂牌收费。当时2号楼的部分住户发现了这个问题,并向有关部门申诉,但是敌不过东方国际强大的“公关能力”,最终没得到处理,这违章建筑就这么赫然矗立在我们楼前。 该建筑不但把我们的公共停车场和绿化区域据为己有,挂牌收费,而且使得我们2号楼的住户们连进出楼房的路都被这堵围墙逼得跨不开脚,楼前的宽阔的公共区变成了让人迈不开脚的小巷子,极大的影响住户的心情,同时也影响到了南门商苑小区的整体规划,影响到我大美德兴的市容市貌,更是对我国法律的公然践踏! 最让人担心的是,2号楼前被围墙挡住之后,我们进出楼前的通道只有一米多宽,如果2号楼万一发生火灾,消防车根本开不进来,消防设施无法摆开,连抢救火灾的作业空间都没有,该楼的居民只能坐以待毙! 希望相关领导,能够给我们一个交代,还我们正当权益,给我们一个不但景色秀美,市容宜人的德兴,更是一个公正,法治的德兴!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的东方酒店违规搭建围墙建设停车场的问题,我们及时处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该函反映的东方大酒店将小区空地违成围墙建停车场一事属实。 1.东方大酒店属南门商苑一号楼,和南门商苑二号楼是同一个小区,小区内不应搭建围墙。 2.东方大酒店办理的德房国用(2014)739号土地证的宗地图上显示该宗地总面积为1284.52平方米,违建停车场的位置不属东方大酒店的宗地范围之内。 下一步街道两违办会借助创卫契机配合城管局对相应违章进行合理合法拆除。 新营街道办事处 2019年8月20日

回复时间:
2019-08-20
回复单位:
新营街道办事处

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?